Вoлны тeплa дo +50° стaнут eжeгoднoй рeaльнoстью, eсли срoчнo нe сoкрaтить пaрникoвыe выбрoсы в мирe.
К кoнцу 21 вeкa в Eврoпe что ни год будет возникать рекордная жара в +50°, разве страны срочно не сократят метраж выбросов парниковых газов. Об этом говорится в исследовании британского Метеорологического контора, сообщила 3 ноября газета The Independent.
Ученые установили, подобно как смертоносная волна тепла в Европе сим летом была бы невозможна минуя климатического кризиса.
Печатание напомнило, что жара, которую назвали Сатана, установила новый температурный достижение в +48,8° на Сицилии.
«Опасное реформа климата уже с нами», – заявил в ходе климатического саммита в Глазго лектор Питер Стотт, который является ведущим специалистом согласно экстремальным погодным условиям в Метеобюро Великобритании.
«Если нет вы посмотрите на +48,8° в Европе и +49,6° в Канаде, а равным образом на то, что следовать этим следует – пожары, вдохновение на здоровье людей, сельское срам – сейчас это всего не более 1° глобального потепления. С последующим потеплением чс будет только ухудшаться.», – подчеркнул дьявол.
При сегодняшней ситуации с изменениями климата экстремальную жару в Европе разрешается ожидать один раз в три лета, однако если не будут приняты решительные мероприятия по борьбе с потеплением, пасторат рекордных волн тепла хорошенького понемножку учащаться.
Дотоль ученые из Высшей технической школы Цюриха предупредили, что-то в ближайшие десятилетия человечество столкнется с интенсивными периодами аномальной жары.
Сжать выбросы метана обязались больше 100 стран