Прибывший экипaж прoвeдeт нa МКС 180 днeй.
Экипaж пилoтируeмoгo корабля » Союз МС-03, запущенного с Байконура 17 февраля, перешел на борт Международной космической станции (МКС), сообщает ТАСС со ссылкой на российский Центр управления полетами.
На мкс прибыл новый экипаж в составе российского космонавта Олег Новицкий, американки Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке (Франция).
На борту международной космической станции их встретили россияне Андрей и Сергей Борисенко Рыжиков, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу.
По имеющейся информации, недавно прибывший экипаж проведет на МКС 180 дней. За это время нужно потратить 44 научных эксперимента, выполнения стоянке в телеоператорном режиме на грузовом корабле Прогресс МС, ряд работ с американским «грузовиком» Dragon и японский HTV.
Ранее сообщалось, что пилотируемый корабль » Союз МС-03 успешно вышел на околоземную орбиту.